+7 (383) 375-51-17  +7 (913) 757-44-40 Пн—Пт 08:00—16:30

Новосибирск, ул. 2-я Станционная, 30, к.11

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Двутавровые балки

12 мая 2022

Строительные металлические балки

Незаменимым материалом для крупнопанельного строительства являются двутавровые балки. Однако с учетом значительного увеличения цен на различные строительные материалы, многие застройщики часто используют двутавровые балки б/у. Изделия металлопроката для вторичного использования стоят намного дешевле заводских изделий, но при этом полностью сохраняют свои эксплуатационные характеристики, что вполне позволяет использовать их повторно.

Металлическая балкаПри выполнении различных строительных или монтажных работ двутавровые балки принимают на себя основную часть нагрузок несущих конструкций. Благодаря особой форме сечения (в виде буквы Н), двутавровые балки способны выдерживать нагрузки, в 30 раз превышающие таковые для металлоизделий с квадратным сечением.

Расположение полок у двутавровых балок может быть параллельным или наклонным. В зависимости от длинны изделий металлопроката, профессиональные строители различают мерные и немерные двутавровые балки. В зависимости от технологии производства, двутавровые балки могут сварными или горячекатаными.

Двутавровые балки из металла

Благодаря великолепным прочностным характеристикам, балки б/у (в том числе для вторичного использования) применяются при возведении различных силовых элементов конструкций. С помощью изделий металлопроката можно одинаково эффективно укрепить шахтные стволы, возвести несущие перекрытия в различных конструкциях, а также установить опоры мостов и других сооружений. Кроме того, двутавровые балки активно используются в автомобиле- и вагоностроении.

Двутавровые балки изготавливаются из углеродистой или низколегированной стали. Качественные материалы обеспечивают изделиям металлопроката повышенную устойчивость к негативному воздействию ржавчины и коррозии, защиту от самых серьезных механических повреждений, а также предельно низкий модуль упругости.

Двутавровые балки б/у получают путем демонтажа старых строительных конструкций. Изделия металлопроката для вторичного использования практически полностью сохраняют все основные эксплуатационные характеристики заводских изделий. Поэтому повторное применение двутавровых балок в различных областях строительства выгодно не только с практической, но и с экономической точки зрения. Идеальным местом хранения двутавровых балок служат складские помещения, оснащенные деревянными подкладками, благодаря чему изделия металлопроката на контактируют с грунтом.