+7 (383) 375-51-17  +7 (913) 757-44-40 Пн—Пт 08:00—16:30

Новосибирск, ул. 2-я Станционная, 30, к.11

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Эксплуатация швеллера б/у

12 мая 2022

Некоторые изделия металлопроката обладают настолько великолепными прочностными характеристиками, что их можно использовать повторно. Швеллер не является исключением. Обычно изделие металлопроката активно используется в машиностроении, различных областях строительства и производства. Но основным недостатком заводских изделий является их высокая стоимость. Поэтому, для того, чтобы сэкономить деньги на покупку строительных материалов, многие предприятия предпочитают приобретать швеллер б/у.

Эксплуатация швеллера б/у зависит от класса используемого изделия металлопроката:

  • назначение
  • характеристика полок
  • область использования
  • материал изготовления

ШвеллерШвеллеры металлические

Профессиональные работники промышленности и производства различают швеллер б/у общего и специального назначения. Первый тип изделий металлопроката широко распространен в различных сферах промышленности и производства. Швеллер б/у специального назначения используется для возведения шахтных стволов, а также для изготовления некоторых элементов в машино- и вагоностроении.

В зависимости от характеристики полок, они могут быть с уклоном, параллельными друг другу, а также быть одинаковой или разной ширины. Работники промышленных предприятий различают две основные области использования швеллера б/у — автомобилестроение и различные сферы бытового и промышленного строительства. Материалом для изготовления швеллера может служить сталь различных марок, но обладающая высокой степенью прочности. Это обеспечивает хорошие прочностные характеристики изделия даже при повторном использовании.

Несмотря на то, что швеллер б/у предназначен для вторичного использования, он прекрасно сохраняет те же эксплуатационные характеристики, которыми обладают и заводские изделия. Перед тем как поступить в продажу, швеллер б/у проходит дополнительную обработку. При необходимости, осуществляется правка профиля, а также очистка поверхности от налета ржавчины и коррозии.

Использование швеллера бу

Эксплуатация швеллера б/у возможна благодаря сочетанию легкости металлоконструкции с превосходными прочностными характеристиками. Швеллер б/у обладает большой несущей способностью, благодаря чему с его помощью можно осуществлять широкий спектр монтажных и строительных работ. Изделие металлопроката необходимо для возведения жестких и прочных конструкций в различных областях строительства.