+7 (383) 375-51-17  +7 (913) 757-44-40 Пн—Пт 08:00—16:30

Новосибирск, ул. 2-я Станционная, 30, к.11

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Труба бу большого диаметра

23 сентября 2022

Польза труб бу

Металлические трубы являются универсальным материалом, который широко используется в промышленности. Материал служит каркасом для изготовления мебели, различных строительных сооружений.  Трубы производятся в различных размерах и исходя их этого показателя меняется их область применения.

трубы буТрубы большого размера

Наиболее распространены трубы бу 1020. Они изготовлены в соответствии с ГОСТ 10706-76 и поступают в продажу отрезками от 2 до 12 метров. Толщина стенки труб 1020 может варьироваться в диапазоне от 8 до 32 миллиметров и этот показатель во многом влияет на область применения материала. Наиболее востребованы в промышленности и быту трубы 1020 толщиной 10-14 миллиметров. Они оптимальны в эксплуатации, легко поддаются обработке и обеспечивают отличную прочность конструкций.
 
Важно знать, что ГОСТ допускает небольшое отклонение по толщине электросварных труб. При этом расхождение размеров может быть как в большую, так и в меньшую стороны. Специалисты рекомендуют тщательно проверять соответствие стандартам в случае использования сортамента в претенциозных конструкциях. В случае применения труб в мало ответственных сооружениях можно использовать трубы 1020 бу.
 
Трубы стальные диаметром 1020 могут производится из разных видов стали. Есть высоколегированные и низколегированные трубы, а также изделия из углеродистой стали. Марка листового металла используемого при изготовлении труб играет важную роль в качестве готовых изделий и области их применения. Также, в зависимости от марки стали меняется производственный процесс.

Трубы 1020 бу

трубы лежалые 1020Использование труб бу не является чем-то особенным. Изделия отличаются высокой прочностью и отработав свой срок по назначению могут быть вполне пригодны для дальнейшей эксплуатации в различных сферах деятельности.  

Трубы могут быть лежалыми и бывшими в употреблении. Первый тип изделий не относится к бу, это трубы, которые долго ожидали своего покупателя и потеряли товарный вид. Качество таких труб остается на высоте, их легко можно вернуть в первоначальное состояние и использовать по назначению. Стоимость лежалых труб ниже новых и этим пользуются многие потребители, желающие сэкономить без потери качества.

Трубы бу уже были в употреблении. но срок их эксплуатации еще не истек. Часто ярлык бу вешают на изделия, которые не прошли контроль качества на заводе. Они могут быть не так прочны, с видимыми дефектами сварного шва и прочими особенностями. Такие материалы стоят еще дешевле и могут использоваться в конструкциях малой ответственности. То есть трубы 1020 бу можно вполне использовать в качестве опор, столбов забора, каркаса теплиц и прочих хозяйственных сооружений.

Для того, чтобы привести трубы бу и лежалые в надлежащий вид производят восстановительные работы. Они включают целый комплекс работ по очистке, торцовке концов, нарезке фасок и нанесении изолирующего слоя. Но перед тем как вкладывать труд и средства в восстановительные работы изделия проходят проверку дефектоскопом. При наличии нормальных показателей, трубы бу идут на реконструкцию.

Купить стальную трубу диаметром 1020 мм

Приобретение  труб бу непростая задача. Чтобы средства не были потрачены впустую нужно выбрать ответственного поставщика, который выполняет восстановительные работы согласно установленным нормам.

В Новосибирске трубы 1020 бу можно приобрести в ООО СМС. Компания много лет работает на рынке металла бу и предлагает широкий выбор восстановленных изделий по самым низким ценам в регионе.
 
Возможность использования труб 1020 бу для строительства и ремонта позволяет потребителю сэкономить средства без потери качества. Использование вторсырья позволяет не только получить экономическую выгоду, но и сохраняет ресурсы планеты.